Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Джакузи

Так вот, на самом деле родоначальником джакузи был один из семьи братьев-итальянцев, эмигрировавших в США в 1900 году и основавших там свою небольшую фирму. Занимательно, что эта самая фирма, основанная в 1917 году, занималась производством даже не ванн, а летательных аппаратов и, позже, гидравлических насосов!

До середины XX века никто и не думал, что можно сделать нечто подобное, но в 1956 году Кандидо Джакуззи изобрел свое чудо техники, которое в XXI веке получило огромное распространение.

Однако коммерческая лицензия на это изобретение была получена только в 1968 году уже Роем Джакуззи, который в свою очередь слегка доработал джакузи и внедрил в производство.

На самом деле история изобретения ванны-джакузи совсем не замысловата и не скрывает никаких тайн: в семье братьев Джакуззи одному из детей был необходим регулярный массаж. На тот момент уже были известны благотворные влияния на здоровье человека как воды, так и массажа. Изобретательность братьев помогла им создать прототип современной джакузи, но они не остановились на этом и многократно улучшали свое изобретение.

В итоге братьями Джакуззи было получено около 250 патентов, а с середины XX века было начато промышленное производство ванны.

Интересно, что лозунгом фирмы братьев стало громкое: «Джакузи: Вода, которая двигает нас!».

Громкий и привлекательный слоган моментально привлек внимание и джакузи начало пробивать себе местечко под солнцем. Следует заметить напоследок, что оригинальной ванне это все же удалось.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00