Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как предотвратить обвисание груди

Форма груди у женщины зависит от состояния молочных желез, от тонуса мышц груди и упругости кожи. Многие полагают, что беременность обязательно испортит форму груди, но это не совсем так. Во-первых, форма груди после беременности портится только в том случае, если не следить за этим. Во-вторых, все зависит от предрасположенности. У некоторых женщин форма груди практически не меняется даже после вскармливания нескольких детей. Молочная железа может иметь различно размеры, но объем груди зависит от количества соединительной и жировой ткани.

Обвисание груди начинается примерно в 30 лет, но, чтобы его предотвратить, ухаживать за грудью нужно начинать раньше. На форму груди и состояние кожи влияет общий тонус всего организма. Специалисты считают, что тем женщинам, которые не вскармливали детей грудью, сохранить её сложнее. Так как грудь является важной эрогенной зоной и при сексуальном возбуждении к ней приливает кровь, снабжая её питательными веществами, воздержание не способствует улучшению её вида.

Обвисание груди при беременности

У забеременевшей женщины грудь увеличивается в размерах, она становится тяжелее. Поэтому рекомендуется приобрести специальный лифчик, поддерживающий форму. Есть специальные крема, которые не дают груди растянуться, поддерживая кожу в хорошем состоянии.

Первое время после родов грудь особенно уязвима. Здесь необходим особенный бюстгальтер, в случае особенно больших размеров можно даже перебинтовывать грудь эластичным бинтом крест накрест через плечо и шею.

Вообще, при любой груди очень важно носить бюстгальтер. Маленькая грудь обвисает медленнее, но все равно это происходит. Бюстгальтер способствует поддержанию груди в хорошей форме. Если вы занимаетесь спортом, то, чтобы грудь не обвисала, необходимо специальное белье для спортивных нагрузок.

Упражнения для мышц груди способны улучшить и приподнять её. Это все виды отжиманий и другие упражнения, которые можно делать даже дома. Закаливание, протирание груди холодной влажной губкой, контрастный душ – все это очень хорошо влияет не только на грудь, но и на тонус всего тела.

Обвисание груди при похудении

У тех, кто худеет исключительно на диетах, неизбежно проявляется обвисание груди. Чтобы избежать его, не начинайте жесткие диеты, которые серьезно ограничивают вас в пище. Слишком быстрая потеря веса портит не только форму груди, но и состояние здоровья всего организма. Лучше худеть медленно и постепенно, занимаясь в это время физическими нагрузками. Так грудь гораздо дольше сохранит свою форму.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00