Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Калорийность суши

Энергия суши

Суши и сашими - пища низкокалорийная, при этом быстро вызывает чувство насыщения. Это просто мечта для любого человека, сидящего на диете и собирающегося совершить подвиг похудения.

Разберемся с тем, что же такое калории и как их считать. Придется вспомнить физику. Калория – это энергия, которая требуется для нагрева 1 литра воды на 1 градус. То есть чем больше калорий значится на упаковке продукта, тем больше энергии получит ваш организм, при этом совсем не факт, что он сможет с этим справиться. Отсюда и появляются многочисленные проблемы с фигурой и лишним весом, ведь переизбыток калорий ведет к образованию жировых отложений. Организм поступает мудро: нерастраченную, лишнюю энергию он как бы откладывает про запас, только вот внешний вид тела его при этом мало заботит.

И в этом плане суши – находка в мире углеводов и жиров. Можно рассчитать калории.
Например, возьмите простейший рецепт суши из лосося. На 100 гр. каждого ингредиента приходится следующее количество калорий: рис – 335 ккал, лосось – 195 ккал, лимон – 20 ккал, соевый соус – 70 ккал, уксус – 12 ккал.

В общей сумме мы получим всего 632 ккал. Учитывая, что в 1 сладком печенье – около 80 ккал, а одним вряд ли вы ограничитесь, то выгода очевидна. К тому же суши обладают еще рядом полезных свойств.

Суши – средство от депрессии

В суши все же чувствуется черта их японской родины. Образ японца для нас сочетает в себе спокойствие, близкое к медитативности, рассудительность и благодушие. Все это неспроста.

Проведенные исследования доказали, что кислоты, содержащиеся в рыбе, без которой не видят своей жизни японцы, улучшают работу головного мозга, предупреждают нарушения мозговой деятельности и являются отличным тонизирующим средством, которое помогает бороться с депрессией и плохим настроением.

!!! Здоровье - Диеты и здоровое питание

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00