Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Химическое отбеливание

Химическое отбеливание зубов происходит следующим образом: в результате взаимодействия компонентов отбеливающего геля, начинает вырабатываться кислород. Молекулы кислорода активно начинают проникать в поверхность зуба и вступают в реакцию с двойным углеродом. В результате чего молекула двойного углерода распадается на одинарную. Далее молекулы кислорода проникают в дентин зуба (дентин - твёрдая ткань зуба) и он светлеет. За счет преломления света, сквозь прозрачную эмаль зубы кажутся более белыми.

Химическое отбеливание дома и в клиниках

В стоматологических клиниках в состав отбеливающего геля входит от 15% до 20% перекиси водорода. В гелях для домашнего применения – всего 10%. Это делается из расчета безопасности процедуры, которую делает неквалифицированный специалист. Слишком активный состав может обжечь слизистую рта или привести к повреждению эмали. Перед процедурой отбеливания необходимо произвести тщательную чистку поверхности зубов.

Что будет после процедуры химического отбеливания

Процедура химического отбеливания безболезненна. Результат после профессиональной процедуры держится от 1 до 3 лет. Если сразу после отбеливания вы поставили пломбы, то вполне возможно, что их придется поменять. Т.к. зубы со временем будут темнеть, тогда, как пломбы останутся ярко белыми.

Домашний курс отбеливания зубов занимает 14 дней. Каппа с гелем устанавливается в среднем на 6 часов. При домашнем проведении процедуры помните, что у вас не будет никаких гарантий. Это касается достижения нужной белизны зубов и равномерности отбеливания. Перед домашним отбеливанием проконсультируйтесь у стоматолога.

Так же для домашнего применения можно купить простые полоски, которые наклеиваются на передние зубы. Отбеливание при помощи таких полосок занимает так же около 14 дней, они проще в использовании и не так опасны для десен.

Процедура химического отбеливания в стоматологии

В среднем стоматолог провидит 4-5 процедур для достижения нужного результата. Первый прием включает в себя чистку зубов от зубного камня и налета, подбор нужного цвета, расчет концентрации активного вещества и время воздействия на поверхность зуба.

После первого сеанса, через 15 минут, проводят повторную процедуру для закрепления результата. Время, затрачиваемое на процедуру в стоматологии и дома, сильно отличается. В клиниках для ускорения реакции используют различные инструменты нагревания: инфракрасный свет, лазер или специальные лампы. Занимает такая процедура от 40 до 60 минут.

Химическое отбеливание зубов назначают при потемневшей эмали. Но оно имеет свои противопоказания:

Пародонтоз
Непереносимость перекиси водорода
Беременность или грудное вскармливание
Время прорезывания зубов мудрости
Возраст до 18 лет

Химическое отбеливание не поможет, если ваши зубы потемнели в результате приема антибиотиков. После каждой процедуры отбеливания вам нельзя будет 2 дня употреблять красящую пищу и напитки, нельзя будет курить сигареты.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00