Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лосьон для жирной кожи

Лосьон для жирной кожи из целебных трав.
Хорошими противовоспалительными свойствами обладают ромашка и календула. Лосьоны из этих трав будут стимулировать обновление клеток кожи, уменьшат угревые высыпания и снимут раздражение. Для приготовления лосьона смешайте в равных пропорциях цветы ромашки, календулы и настурции. Три столовых ложки смеси залейте двумя стаканами кипятка и дайте настояться около шести часов. Процедите с помощью марли или мелкого ситечка. В приготовленный настой добавьте 4 столовых ложки водки и перемешайте. Лосьон уберите в темное и прохладное место. Через неделю он будет готов к использованию.

Лосьон для жирной кожи из земляники.
Лосьон из земляники вернет тонус увядающей коже и разгладит мелкие морщинки. Один стакан земляники залейте стаканом водки. Настаивайте один месяц в бутыли из темного стекла. Затем процедите и разбавьте водой в равных пропорциях.

Лосьон для жирной кожи из лимона.
Лимонный лосьон уменьшит поры, подсушит жирную кожу, отбелит пигментные пятна и веснушки. Возьмите два лимона, помойте их и измельчите с помощью блендера или мясорубки. Залейте лимонную кашицу стаканом водки и настаивайте неделю. Потом процедите и поставьте на хранение в холодильник. Протирайте кожу через день ватным диском, смоченным в лосьоне.

Лосьон для жирной кожи из алое.
Алоэ эффективен в борьбе с прыщами, увлажняет и заживляет кожу. Срежьте большой лист и заверните в полотняную салфетку. Подержите в холодильник на нижнюю полку и оставьте на сутки. На следующий день прокрутите лист через мясорубку и отожмите сок. На 100 мл. сока алоэ добавьте 60 мл. воды, 10 мл. спирта и взболтайте.

Лосьон для жирной кожи из огурца.
Огуречный лосьон прекрасно освежает и отбеливает кожу. Приготовить его легко. Вымойте и мелко нарежьте свежий огурец. Залейте его равным количеством водки. Настаивайте 7-10 дней и процедите.

Лосьон для жирной кожи из мяты.
Мята создает ощущение прохлады и помогает снять следы усталости с лица. Сорвите свежие листки мяты, или купите сухую траву в аптеке. Залейте 1 ч.л. мяты стаканом горячей воды. Через 30 минут процедите. Остывшей настойкой споласкивайте лицо по утрам.

Лосьон для жирной кожи при регулярном применении не только уберет излишнюю сальность и подсушит угри, но и улучшит цвет лица, разгладит мелкие морщинки. Протирать лицо спиртовым лосьоном желательно не чаще двух раз в день, так как более частое использование может пересушить кожу и нарушить работу сальных желез. При комбинированной коже очищайте лосьоном только жирные участки – нос, лоб и подбородок. После очищения кожи нанесите питательный или увлажняющий крем.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00