Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Приштхасана (поза для спины)

Техника выполнения

Выпрямитесь, ноги поставьте на расстоянии 25-30 см. Руки вытяните высоко над головой. Плавно опускайте корпус тела назад, постепенно сгибая колени ног. Руки в этот момент также опускайте вниз по сторонам и зацепитесь за лодыжки. Теперь необходимо запрокинуть голову назад и хорошо прогнуть спину. Практику приштхасана намного легче выполнять, когда ступни ног развернуты друг от друга в разные стороны.

Польза практики

Данные упражнения тонизируют и укрепляют органы брюшной полости и мышцы. Приштхасана развивает чувство равновесия, тонизирует и стимулирует нервы спины, укрепляет мышцы ног и улучшает циркуляцию застоявшейся крови.

Окружающая обстановка

Проведение приштахасаны лучше осуществлять на свежем воздухе, на веранде или в саду. Атмосфера вокруг должна нести абсолютно дружелюбную и непринужденную обстановку. Вы должны быть полностью расслаблены и не обречены жизненными ситуациями и проблемами. Если у вас плохое настроение, и вы никак не можете сосредоточиться, возможно, вам лучше отложить занятие. Не заставляйте себя выполнять ту или иную практику, если вы не готовы расслабиться или вы в данный момент сильно ограничены во времени, в этом случае вы не добьетесь положительных результатов.

Ограничения выполнения позы приштхасана

Данную технику не рекомендуют практиковать людям, страдающим заболеваниями позвоночника, язвой желудка, коронарным тромбозом и гипертонией.

Сосредоточение

При выполнении приштхасаны основной акцент делайте на расслабление мышц спины.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00